Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2017 21:08

От шлагбаумов и блоков освободили 15 дорог в Краснодаре

Сотрудники краснодарской администрации 3 ноября убрали с проезжих частей 15 незаконных препятствий.

Представители ведомства вместе с муниципальной службой спасения устроили рейд по дорогам Карасунского округа. В итоге, они насчитали 15 дорог, которые жители самостоятельно перегородили бетонными блоками и перекрыли шлагбаумами.

— Мы стараемся максимально оперативно отрабатывать заявления горожан на установку таких препятствий. Конечно, перекрытие территорий крайне нежелательно, ведь могут случиться чрезвычайные ситуации, и это помешает проезду машин экстренных служб — пожарной или скорой помощи, — сказал заместитель начальника отдела коммунального хозяйства администрации Прикубанского внутригородского округа Максим Остроух.

В конечном счете, от преград освободили улицы Академическую, им. Есенина, им. Мокия Гулика, Московскую, Екатериновскую, Семигорскую, Западно-Кругликовскую и им. 40-летия Победы.

- Самовольное перекрытие муниципальных дорог и проездов незаконно, оно попадает под статью 20.18. «Блокирование транспортных коммуникаций» Кодекса административных правонарушений РФ, за это предусмотрены серьезные штрафы. На граждан — от 50 до 100 тысяч рублей, на должностных лиц — от 150 до 300 тысяч рублей, для юридических лиц сумма еще выше — от 250 до 500 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
улицаблокшлагбаум
0
0