Краснодар Четверг, 18 апреля
Сочи, 09.08.2016 16:15

Отдыхающих в Сочи селят в строительные вагончики

Отдыхающих в Сочи селят в строительные вагончики

Одномоментно в городе находится 275 тысяч отдыхающих, большая часть - 200 тысяч человек остановились в гостиницах, санаториях и пансионатах, тем самым номерной фонд заполнен на 100%, остальные - 75 тысяч человек проживают в частном секторе, остановились у близких и знакомых.

Спрос на размещение столь высок, что в адлерском и Лазаревском районах курорта скупили все строительные вагончики.  Даже те, что остались после олимпиады и долгое время никому не были нужны. Об этом на очередной планерке сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов.

«Скупили все вагончики, в огородах понаставили, где только можно, и сдают их отдыхающим», - заявил глава Сочи.


Кроме этого, глава города отметил, что не смотря на возросшую нагрузку на коммунальные службы, в целом город справляется. При таком количестве туристов объём  мусора, естественно, возрос, раза в три. В связи с этим часто контейнерные площадки бывают загруженными. Но при этом город,  в основном, остается чистым. Мусорные баки заполняются очень быстро, их приходится очищать несколько раз в день.

Глава Сочи потребовал усилить   контроль за чистотой в городе. На площадках, которые чаще всего оказываются переполненными, во всех районах курорта теперь будет вестись мониторинг, круглосуточное дежурство. Каждый случай незаконного выброса отходов будет рассматривать полиция.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайотдыхСочитуристы
0
0