Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.04.2018 12:27

Открытие юбилейного скакового сезона стартует в Краснодаре

На краснодарском ипподроме 22 апреля состоится открытие нового скакового сезона. В этом году праздник отмечен 150-летием скачек на Кубани.

- Открытие скакового сезона - это большое событие для всех горожан, для гостей нашего города. Мы постарались сделать яркий и запоминающийся праздник, чтобы на нем было интересно людям всех возрастов, - отметил генеральный директор Краснодарского ипподрома Игорь Васильев.

Мероприятие стартует в 11:00, в первый день пройдут 12 скачек. Будет разыгран приз «Вступительный»: выступят лошади чистокровной верховой породы в возрасте 4-х лет и старше. Также одну из скачек посвятят памяти легендарного российского тренера скаковых лошадей Анатолия Белозерова. Кроме того, в праздничной программе открытия сезона будут задействованы актеры «Конного театра». Выступят популярные творческие коллективы города и края, а в течение дня будут представлены выступления участников фестиваля «Цвети и пой, кубанская столица».

Гости смогут посетить мастер-классы по гончарному делу, техникам вышивки и различным ремеслам. Еще по традиции состоится конкурс дамских и детских шляпок, а юным гостям позовлят покататься на лошадях, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Первые конные состязания в кубанской столице были проведены в 1868 году, и тогда же составлены официальные правила испытаний племенных лошадей. Ежегодные скачки для развития коннозаводства и развития наездничества учредил наказной атаман Кубанского казачьего войска граф Сумароков-Эльстон. Приз первой лошади составил 500 рублей серебром.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
скачкилошади
0
0