Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2018 08:32

Откуда понаехали в Краснодарский край рассказали социальные сети

Социальные сети показали сколько и откуда людей переехали в Краснодарский край.

Портал «Виртуальное население России» проанализировал внутреннюю миграцию россиян. Карты строилась по принципу учета пользователей сети, переместившиеся в Краснодарский край в ходе последнего в их биографии переезда. Иными словами, анализ показывает сколько таких людей на Кубани, и откуда они приехали.

карта.png


То есть за последний год, только исходя из данных пользователей социальных сетей можно сказать, что в Краснодарский край приехало почти 80 000 человек. При оценке данных необходимо учесть, что далеко не все пользователи изменили статус региона проживания или же имели социальные сети. С учетом коэффициента семейственности, можно сказать, что примерное число должно колебаться от 200 до 240 тысяч человек, иными словами четверть миллиона человек.

Позволяет сервис «Виртуальное население России» определить регионы изначального пребывания и количество людей, переехавших в Краснодарский край.

1.png
2.png
2018-01-26-082510_1440x900_scrot.png

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев остановился на том, что администрация края должна создать условия, при которых будут развиваться деревня и села.

- В год приезжают порядка 120 тысяч человек. Мы должны понимать, в следующем году их может быть еще больше, - заявил Вениамин Кондратьев.

Он рассказал свою позицию по данному вопросу, согласно которой, развитие деревень и сел Кубани должно дойти до такой степени, чтобы все приезжающие стремились не только в Краснодар. Губернатор уверен, что динамичное развитие сельского хозяйства должно способствовать распределению приезжих по всему Краснодарскому краю.

Андре Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньсочипонаехироссиясоциальные сети
0
0