Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 13.11.2017 13:52

Отсутствие «валентинок» и «хэллоуинок» повлияло на рейтинг губернатора Краснодарского края

Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в октябре сложился из казаков и отсутствия «хэллоуинок» и «валентинок».

Проект «Медиалогия» опубликовал рейтинг губернаторов России за октябрь. При расчете медиаиндекса учитывали количество упоминаний глав регионов, а также информационные поводы. Заявления Вениамина Кондратьева, сделанные в октябре, не остались без внимания не только жителей, но и экспертов «Медиалогии». 
Особенно запомнилась всем яркая мысль губернатора о том, что в регионе «больше нет валентинок и хэллоуинок». По имеющейся информации, после этого заявления предпринимателям звонили из администрации и предупреждали о недопустимости празднования «заграничных» праздников. Отметим, что муниципалитет и краевая администрация не подтвердила данную информацию.

Положительно сказалось на репутации Вениамина Кондратьева выступление на всероссийском форуме казачьих реестровых войск. Глава региона отметил, что около 70% жителей Кубани поддерживают возрождение казачества в крае. Отдельно «Медиалогией» отмечено заявление Вениамина Кондратьева о том, что стадион "Фишт" в Сочи готов к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а все замечания, озвученные ФИФА после Кубка конфедераций, устранены.

Напомним, что также Вениамин Кондратьев предложил создать в структуре управления внутренних дел региона спецподразделение, которое занималось бы расследованием преступлений в сфере жилищного строительства. Это решение отдельно отмечено специалистами «Медиалогии».

В общероссийском рейтинге губернаторов Вениамин Кондратьев занял 19-ю строчку рейтинга. А в рейтинге губернаторов по Южному Федеральному округу он занял второе место, уступив только Сергею Аксенову - главе Крыма.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкондратьевмедиалогияфифачм2018сочи
0
0