Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.10.2016 10:45

OZ DRIFT SHOW состоится в Краснодаре 29 октября

OZ DRIFT SHOW состоится в Краснодаре 29 октября
В Краснодаре 29 октября на территории парковки - OZ МОЛЛ состоится грандиозный автомобильный праздник OZ DRIFT SHOW.

В рамках праздника пройдет финал открытого многоэтапного чемпионата южного федерального округа по дрифту «Drift Battle Series 2016».

OZ DRIFT SHOW – это не просто соревнования по дрифту, это настоящий праздник автоспорта для всей семьи. Программа мероприятия включает не только соревнования дрифтеров Drift Battle Series, но и обширную развлекательную программу, различные конкурсы и подарки, батуты (для самых маленьких гостей), шоу трюков на мотоциклах и многое другое.

Финальный этап чемпионата - грандиозное событие, к которому гонщики идут на протяжении всего сезона. Около двадцати пилотов из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Воронежа, Белгорода и Самары соберутся на финальных соревнованиях, чтобы побороться за звание лучшего дрифтера 2016 года. Проведения масштабной дрифт-битвы вновь пройдет в краевой столице, на парковке крупнейшего торгового центра в ЮФО - OZ МОЛЛ. Именно на этой площадке прошел первый этап сезона-2016 и поддержать спортсменов пришло порядка 20 000 зрителей!

Конечно же финал – это самый напряженный и зрелищный этап всего сезона, сказывается «усталость» техники к концу сезона, плюс колоссальное моральное напряжение гонщиков. За участие в финальном этапе пилоты получают увеличенное количество баллов, поэтому любая ошибка действующих лидеров может привести к перераспределению мест в финальной турнирной таблице. На данный момент в чемпионате лидирует Александр Соловьев с результатом 1077 баллов, на втором месте Ярослав Фенов у него 869 баллов, третье место у Анатолия Захарченко и 848 баллов. Все лидеры чемпионата пилоты из Краснодара.

Соревнования традиционно пройдут в два этапа- первый это «квалификация», где дрифтеры едут в соответствии с судейским заданием по одному. Три судьи выставляют дрифтерам баллы по системе от 100 до 0, и чем больше гонщик допустил ошибок, тем ниже балл. После прохождения квалификации формируется сетка для парных заездов- это самая интересная и зрелищная часть соревнований. Парные заезды формируются по системе Double Elimination, которая дает каждому участнику так называемое «право на ошибку». Участник, показавший худший результат в заезде не выбывает из борьбы, а получает право сразиться еще раз в нижней сетке.

Не пропусти OZ DRIFT SHOW 29 октября в 14.00! Вход свободный.

При поддержке: строительной кампании ЮгСтрой Империал Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаравтомобилиOZ DRIFT SHOWдрифтOZ МОЛЛ
0
0