Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.03.2018 21:48

Паника в соцсетях Новороссийска: «Горит сера на заводе «Красный двигатель»»

«Не предупредить не могу!» - сообщение с таким посылом в настоящее время распространяется в мессенджере WhatsApp и по социальным сетям. Содержание распространяемых сообщений следующее:

«Информация, не знаю, насколько интересно вам, но не предупредить не могу. Сейчас в городе загорелся склад серы на «Красном двигателе». Очень ядовитые вещества и все идет в город, учитывая Норд Ост. У нас по офисам ходя всех предупреждают, закрывайте окна и старайтесь на улицу не ходить».

Как стало известно «Блокноту Новороссийск», пожар на заводе действительно имел место, однако жизни и здоровью населения ничего не угрожает. 

12 марта примерно в 17 часов загорелось производственное помещение на улице Ревельская. Здание находится под арестом. Дым был виден со многих точек города. По предварительным данным, площадь возгорания составил 200 квадратных метров.

 - Очаг возгорания ликвидирован, в данный момент идёт заливка тлеющих продуктов горения. Угрозы жизни и здоровью населения нет, - прокомментировал «Блокноту» начальник управления гражданской защиты населения Игорь Васильев.

 Начальник отдела экологии Ирина Панченко сообщила, что независимая передвижная лаборатория Роспотребнадзора провела анализ воздуха в районе пожара. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано, все показатели в пределах нормы. 



Возгорание произошло, по официальным данным, 12 марта, в 16.44. В 16.51 — к месту возгорания прибыли пожарные расчтеты. В 18.52 пожар был полностью ликвидирован. Горели мешки и картон. В тушении принимали участие 4 единицы техники и 18 человек личного состава.


            Новости на Блoкнoт-Краснодар
            
ЧПпожар
0
0