Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2022 11:41

Парк Галицкого вошел в ТОП-50 лучших достопримечательностей России

Как стало известно 3 августа, парк «Краснодар», который в народе называют парком Галицкого, вошел в топ-50 лучших достопримечательностей России. Такой рейтинг составил сервис «Яндекс Путешествия», представив результаты исследования, проведенного на основании запросов в поисковый строках.

- Мы решили узнать, сколько существует достопримечательностей, известность которых выходит за пределы городов, и где они расположены. Получилось больше двух тысяч достопримечательностей. Мы составили их рейтинг по числу запросов, - говорится на сайте компании.

На первом месте среди запросов россиян в поиске оказался Зимний дворец и Эрмитаж. На втором месте Московский Кремль, а на третьем – Большой Петергофский дворец.




Парк «Краснодар» занимает 36-ю строчку рейтинга. Отметим, что среди объектов, расположенных в Краснодарском крае, он стал самым популярным.




42-ю строчку занимает Сочинский дендрарий, а 51-ю – парк «Ривьера» (Сочи).

Также в популярные достопримечательности Краснодарского края попал парк «Южные культуры» в Адлере (73 строчка) и крейсер Михаил Кутузов (136 строка в поисковых запросах), который находится в Новороссийске.

Отмечается, что больше всего достопримечательностей оказалось в категориях музеев, монастырей и культовых сооружений.

Напомним, «Блокнот Краснодара» начал публиковать серию фоторепортажей о парке Галицкого.




А в апреле 2022 года в России вышел фантастический сериал «Два холма», который снимали в краснодарском парке. По сюжету в результате биологической войны почти все мужское население вымерло, а женщины создали свою эко-футуристическую цивилизацию. «Блокнот Краснодара» сравнил места съёмок в парке "Краснодар" с популярными кадрами на этом месте из сериала.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодардостопримечательностьпарк Галицкого
1
2