Краснодар Среда, 24 апреля

Парк «Краснодар» отпраздновал первый юбилей

Парк «Краснодар», открытый бизнесменом и бывшим владельцем сети «Магнит» Сергеем Галицким рядом с одноименным стадионом, отпраздновал год со дня открытия. 

Первые отдыхающие вошли сюда 28 сентября 2017 года. Тогда он еще не был полностью готов, но предпринимателю не терпелось поделиться радостью с горожанами. От лица парка он рассказал подписчикам instagram-канала о памятном событии.

- Этот год прошел очень насыщенно! Уже обкатаны все дорожки, протестированы все аттракционы, вовсю работает амфитеатр, сделано миллион фото в шалфее, которые отправились во все уголки страны! На год следующий у меня тоже большие планы! Надеюсь, вы все продолжите оставаться их частью!

Сейчас парк занимает 22,7 га, озеленение — 13,2 га, здесь посажено около 2300 деревьев, установлено 2000 светильников, построена красивая смотровая площадка и обустроены пять водоемов. В комментариях краснодарцы радуются знаменательной дате.

- В первую очередь спасибо за такую красоту С. Галицкому - настоящему Человеку, живущему для нас, кубанцев, украсившему парком город Краснодар! Дай, Бог, ему здоровья и успехов в намеченных планах!

- Не устаю восхищаться архитектурными задумками воплощенными в парке. А фильмы и трансляции матчей в амфитеатре, уже не представляю как без этого будут проходить выходные. Спасибо!!!

- Галицкий - Мужик с большой буквы. Говорят же, настоящий мужик должен в жизни сделать 3 вещи, только вместо дерева он построил крутецкий парк с большим количеством зеленых насаждений. Жаль очень, что таких людей очень мало У нас в стране, иначе жили бы мы все совсем по-другому.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
парккраснодаргалицкий
0
0