Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2015 21:14

«Паркомат сдачи не выдает». Водители о недостатках платных парковок в Краснодаре

«Паркомат сдачи не выдает». Водители о недостатках платных парковок в Краснодаре

Автолюбители назвали парковочные карты навязчивой услугой

В Краснодаре до конца 2015 года планируют увеличить количество мест на платных муниципальных парковках до пяти тысяч.

- В городе работают 69 платных парковок рассчитанных на 3230 машиномест. До конца нынешнего года планируется создать новые платные муниципальные парковки и довести их совокупную вместимость до 5 тысяч машиномест, - сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

Для автолюбителей с недавнего времени  работает ресурс parkingkrd.ru. На сайте указаны все адреса платных стоянок, а также стоимость услуг. Разработчики проекта напоминают, что первые 15 минут нахождения на парковке - бесплатные. Стоимость одного часа - 30 рублей, на Привокзальной площади города - 100 руб.

Оплатить услугу в паркомате можно денежными купюрами номиналом 10, 50, 100, 500 и 1000 рублей. 


Теперь самое интересное. Паркомат сдачу не выдает. Остаток денежных средств может быть зачислен на парковочную карту клиента. Либо сдачу можно получить в наличной форме в офисе оператора парковки при предъявлении кассового чека и документа, удостоверяющего личность.

- Вместо сдачи паркоматы выдают карты, куда и перечисляется весь остаток, что очень неудобно для гостей города. Такая вот навязчивая услуга! – рассказал «Блокноту» автолюбитель, приехавший в Краснодар из Москвы.


Ранее «Блокнот» сообщал, что жители Краснодара возмущены организацией платных парковок в городе. Водители подмечают, что вместо того, чтобы строить подземные и многоярусные парковки, в мэрии уже существующие бесплатные парковки делают платными. В итоге это вызывает волну недовольства среди автовладельцев. При этом абсолютно не решается главная проблема города - пробки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарплатные парковки
0
0