Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 30.03.2017 13:49

Парковки у больниц Краснодара могут стать бесплатным

Документ прошел первое чтение.

Комитет государственной Думы дорабатывает ко второму чтению законопроект о запрете платных парковок у социально значимых объектов. Инициативу уже поддержало государственно-правовое управление администрации президента.

- Мы внесли поправку, что парковки не могут быть платными у социальных объектов, таких как больница. Это еще будет обсуждаться, но мы предложения внесли, и государственно-правовое управление администрации президента также их поддерживает, - пояснил РИА Новости первый заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Алексей Русских.

Еще одним нововведением документа является передача местной власти права ограничивать въезд транспорта на часть территории населенного пункта или делать его платным.

Напомним, «Блокнот Краснодара» писал об этой инициативе, которая прошла первое чтение в Госдуме в конце прошлого года. Тогда предложение вызвало негативную реакцию среди наших читателей. Более 80% проголосовавших на сайте, а всего свои голоса оставили 987 человек на момент написания новости, ответили, что не поддерживают нововведение о введении платного въезда в город.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

въездплатапарковкабольницаГосдума
0
0