Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.02.2017 12:49

Паспорт болельщика позволит бесплатно кататься по Сочи

Перемещаться возможно будет по определенным маршрутам.

На торжественном вручении первых паспортов болельщиков Кубка конфедераций в Сочи вице-мэр города Сергей Юрченко сообщил, что в период проведения матчей документ позволит обладателю свободно и бесплатно перемещаться курорту. Также он отметил, что это - дополнительная гарантия безопасности на матчах, поскольку необходима идентификация каждого болельщика приехавшего на стадион.

- Это дает некоторые привилегии - возможность осуществления свободного бесплатного проезда в период проведения Кубка конфедераций по городу Сочи. В основном, по тем маршрутам, которые утверждены сегодня администрацией города - маршруты передвижения, связанные с основными транспортными хабами по направлению туда и обратно к стадиону "Фишт" и тренировочным полям, - объяснил Юрченко.

В Сочи пока действует только один центр выдачи Fan ID – в ТРЦ «Моремолл» (улица Новая заря, 7). Но вскоре подобные стойки появятся в Олимпийском парке, в аэропорту Сочи, а также в Краснодаре.

Напомним, что специально для матчей Кубка конфедераций Краснодарский край намерен закупить 60 новых автобусов. Транспорт закупается в лизинг за счет бюджета края. Когда мероприятия (в том числе Чемпионат мира) будут окончены, автомобили передадут в автопарк кубанской столицы. Также разработана схема движения автотранспорта во время турнира – о том, какие участки будут ограничены, станет известнее чуть позже.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфутболКубок конфедераций
0
0