Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2014 18:32

Пассажиропоток на Керченской переправе за май вырос в 1,5 раза

Пассажиропоток на Керченской переправе за май вырос в 1,5 раза
Рейсы на курорты полуострова увеличились на 25%.
По сравнению с апрелем этого года в мае пассажиропоток вырос на 44% до 190 тысяч человек. Не только количество переправляющих увеличилось, но и возросло количество рейсов. По сравнению с прошлым месяцем на 25%.

Всего паромами «Ейск», «Николай Аксененко», «Ионас» и «Керченский – 2» по маршруту порт «Кавказ» — порт «Крым» — порт «Кавказ» было совершено 994 рейса!

- В Крым и обратно было направлено более 50 тысяч легковых автомобилей и 1,6 тысяч автобусов. Увеличение количества пассажиров на личном и общественном транспорте мы связываем с началом летнего сезона, — сообщили в пресс-службе «Единой транспортной дирекции».

Известно, что «Единый билет» по маршруту Анапа – Крым приобрели 11 тысяч человек, в обратном направлении около шести тысяч, по маршруту Краснодар – Крым — 5,5 тысяч человек, в обратном направлении – более 2,5 тысяч. Всего на сегодняшний день продано уже более 40 тысяч «единых билетов», а воспользовались ими более семи тысяч человек. А по маршруту «Новороссийск – Феодосия – Новороссийск» за май было перевезено 40 тысяч тонн грузов. Работающее на маршруте судно совершило 15 круговых рейсов.

В Крым стало проще добираться, ведь и количество рейсов увеличилось на 25%. Так, на днях из Анапы в Ялту с заходом в Феодосию начали курсировать скоростные катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2», выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении.

Известно, что судна вмещают 300 пассажиров. Оба катамарана оснащены системами кондиционирования, телевизорами, в ближайшее время на борту будут организованы пункты питания.

Стоимость взрослого билета из Анапы до Ялты составляет 2 700 рублей, до Феодосии – 1 500, из Феодосии до Ялты – 1200. Детям до шести лет - проезд бесплатный, с шести до 12 лет – половина стоимости взрослого билета. Общее время поездки – 6,5 часов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченская переправаКраснодарский крайКрымКрым-РоссияКубаньНовостипассажирыфеодосияялта
0
0