Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2017 12:04

Пассажиры 13-го троллейбуса Краснодара задыхаются от дыма курильщицы за рулем

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась читательница, возмущенная поведением женщины-водителя троллейбуса №13, для которой закон не писан.

На видео, которое прислала обратившаяся, видно, как за рулем общественного транспорта сидит женщина и неспешно курит. Дышать едким дымом помимо того, что неприятно, еще и вредно.

Пассажирка задается вопросом: имеет ли право водитель курить в общественном транспорте? За комментарием мы обратились в пресс-центр Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, где объяснили, что в любом общественном транспорте в России курить запрещено.

- Мы обязательно разберемся в этом инциденте, - отметили в пресс-центре КТТУ.

А мы напомним, что водителю общественного транспорта, в том числе и водителю такси, согласно федеральному закону №15 от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан…», в салоне курить нельзя. Об этом сказано в статье 12 пункта 4 данного закона, курение табака запрещено на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Также нельзя курить и на открытом воздухе, на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входа в автовокзал. В статье 23 этого же закона написано, что за нарушение законодательства устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Обращение в редакцию   
общественный транспортводителизакон о куренииКраснодар
0
0