Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 23.04.2018 11:48

Патрульный автомобиль ДПС эвакуировали за нарушение правил парковки

В Краснодаре правила дорожного одни для всех, поэтому эвакуируют даже патрульные автомобили ГИБДД. Активист добился принятия мер в отношении служебного автомобиля сотрудников полиции Геленджика. Были нарушены правила парковки.

В распоряжении редакции «Блокнот Краснодар» оказалась запись эвакуации автомобиля с пересечения Красной и Орджоникидзе. Процедура оказалась непривычной для свидетелей, так как на штрафную стоянку отправился автомобиль ГИБДД.

Автор ролика отметил, что патрульный автомобиль был припаркован на расстоянии менее пяти метров от пешеходного перехода. Подтвердили это и прибывшие на место сотрудники полиции, которые предложили подождать водителя машины.

- Тогда всех нарушителей давайте ждать. Тут обычно за 15 минут эвакуируют, - прокомментировал автор видео.

После недолгих разговоров патрульный автомобиль был благополучно эвакуирован. О статье и нарушителе в составленном административном материале на данный момент не известно. Отметим,  пункт 12.4 ПДД РФ говорит о том, что остановка менее чем за пять метров до пешеходного перехода запрещена. Ответственность предусмотрена частью 3 статьи 12.19 КоАП РФ. Санкцией является административный штраф в размере 1000 рублей.

Юристы говорят о том, что дисциплинарная ответственность грозит водителю патрульного автомобиля, не только в виде выговора, но и возможно даже увольнение сотрудника полиции, допустившего правонарушение.


- Проследите, чтобы автомобиль доехал до штрафстоянки, - подытожил свое видео общественник.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньГеленджикДПСГИБДД
0
0