Спорт, 16.05.2016 21:28

Павлюченко забил 100-й гол в карьере в матче с «Динамо»

Футболист порадовал краснодарских болельщиков хорошей игрой.

В Краснодаре 16 мая ФК «Кубань» встретился со столичным «Динамо» в рамках 29-го тура российской Премьер-лиги.

Встреча проходила на стадионе «Кубань». Перед началом матча «желто-зеленые» объявили акцию: все, кто хочет поддержать свою команду - вход бесплатный.

Накануне «Кубань» попрощалась с основным нападающим Евгением Селезневым. Футболист со скандалом разорвал контракт с клубом и вернулся на Украину. По одной из версий, причиной стала задержка зарплаты. @bloknot_krasnodar.ru

В первом тайме краснодарский клуб постоянно атаковал ворота «Динамо». Москвичи играли заметно слабее кубанцев. На 21-й минуте защитник «Кубани» Аподи сделал удачный пасс Павлюченко, который распечатал ворота «бело-голубых» - 1:0.

Во втором тайме «Динамо» пыталось отыграться, но тщетно. На 66-й минуте Павлюченко снова забивает москвичам, но увы, офсайд.

В итоге мачт закончился со счетом 1:0 в пользу ФК «Кубань». Победа над москвичами позволила «желто-зеленым» покинуть зону вылета. Клуб занимает в турнирной таблице 12-ю позицию, набрав 26 очков.

Следующая игра у ФК «Кубань» состоится с «Уралом» 21 мая.  Новости на Блoкнoт-Краснодар