Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.09.2016 07:41

ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл турецкому «Фенербахче»

Стартовая игра предсезонных сборов в Хорватии, где баскетболисты из «Локомотива-Кубань» встретились со стамбульским «Фенербахче», закончилась поражением «железнодорожников» со счетом 88:67.

В самом начале игры «Локо» никак не мог подобраться к кольцу противника, зато турки вполне комфортно чувствовали себя на половине поля «красно-зеленых». Это дало стамбульцам преимущество в самом начале игры, которое они утвердили к концу встречи.

В этом матче «Локомотив» обошелся без игроков сборной России, поэтому чувствовалось некие проблемы в обороне и под кольцом противника.

По ходу матча «Фенербахче» только прибавлял, что в итоге отразилось на табло.

Игроков сборной не стали привлекать из-за статуса игры. Матчи в Хорватии товарищеские. Но, по словам тренера команды Фотиса Кацикариса, они все равны очень важны.

«Сейчас, во время предсезонки, турнир в Хорватии станет для нас своеобразным испытанием. Здесь собрались команды, которые в новом сезоне будут претендовать на многое, поэтому для нас очень важно проверить себя в матчах с этими клубами. Как сказал Дэвид Блатт (главный тренер турецкой «Дарушшафаки, тоже представленной на турнире), в предсезонке важнее всего смотреть не на других, а на самих себя — на то, что ты делаешь, на программу, на план, на философию, которую ты проповедуешь», - передает слова Кацикариса пресс-служба «Локо».

Следующий матч на турнире «Локомотив-Кубань» пройдет 23 сентября. Соперником «красно-зеленых» станет хорватская «Цедевита» из Загреба.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань"баскетбол"Локо"
0
0