Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.11.2016 19:47

ПБК «Локомотив-Кубань» разгромил в гостях белорусский «Цмоки»

Пятая игра в Единой лиге ВТБ для «Локомотива-Кубани» оказалась выигрышной.

Первые минуты после старта команды притирались друг к другу, мяч ходил с одной половины на другую, а в кольцо залетать не хотел. Счет на исходе второй минуты открыли хозяева. Однако «Локо» быстро собрались и первую четверть выиграли с большим отрывом. 11 очков перевеса дали неплохой задел на вторую десятиминутку.

Однако «железнодорожники» смогли и забить больше, если бы в реализации было меньше брака.

В начале второй четверти «Локо» смогли еще сильнее увеличить разрыв. Атаковали в основном трехочковыми, не заходя под кольцо. «Цмоки» иногда сокращали разрыв, когда «Локо» позволяли им это делать. Оборона красно-зеленых часто давала сбои, чем был крайне недоволен и.о. главного тренера Владимир Йованович. В итоге «железнодорожники» под конец первой половины растеряли все свое преимущество. Счет перед перерывом 38:41 в пользу краснодарцев.

В начале третьего тайма «Цмоки» сократили отстование до минимума, однако сразу снова отпустили «Локо» вперед. Краснодарцы смогли собраться и вернуть себе комфортный разрыв. Перед заключительным отрезком он составил 13 очков.

Последняя четверть прошла при полном доминировании краснодарцев. К середине десятиминутного отрезка разрыв перевалил за 20 очков, а под конец и за 30. Итоговый счет матча 63:87.

Следующий матч «Локо» сыграет в среду, 16 ноября, у себя дома в рамках Еврокубка с «Олимпией» из словенской Любляны. Начало в 20.00.