Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.11.2016 17:00

ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет первый матч с новым тренером

У «Локо» новый главный тренер.

Им стал серб Саша Обрадович. 16 ноября он дебютирует как главный тренер «Локомотива-Кубани» и сразу в матче Еврокубка против словенской «Олимпии».

Источник, близкий к клубу, утверждают, что Обрадович — странная кандидатура. Он, разумеется, человек опытный и знающий. Но мало, что можно сказать о его тренерских достижениях. Он выводил немецкую «Альбу» на третье место в Бундеслиге, трижды выигрывал Кубок Германии и выходил с ней в Топ-16 Евролиги. Однако он эмоциональный и резкий человек, который не только может наорать на игрока, но и устроить небольшую потасовку.

- Но это никак не умаляет его достоинств. Ни в коем случае, - осекся источник. - В «Локо» бывали и лучшие времена. Возможно, Саша будет хорош именно как антикризисный тренер, который выжмет из состава, которым сейчас располагает клуб, хорошую игру. А состав отличный, расти есть куда.

Именно на это напирал президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев. Он делал акцент на то, что Саша амбициозный тренер, который имеет другой подход к подготовке команды, нежели Фотис Кацикарис. Его энергия поможет игрокам собраться.

Если говорить конкретно о предстоящей игре, то для Обрадовича — это удобный стартовый вариант. Команды встречались лишь однажды, 12 октября. Это была первая игра в этом сезоне для «Локо», а заодно и в Еврокубке. Тогда краснодарцы обыграли словенцев со счетом 64:72. С тех пор ни «железнодорожники», ни гости из Любляны не одержали в европейском чемпионате ни одной победы.

- Быть здесь, в Краснодаре, в одном из лучших клубов Европы — это большой шаг вперед в моей карьере. Безусловно, я чувствую давление, потому что это определенный вызов для меня. Но я его принял с оптимизмом. Я счастлив оказаться здесь и надеюсь, что смогу изменить игру команды к лучшему. Я не говорю, что предыдущий тренер не справился, но у меня будет другой подход, - прокомментировал Обрадович свое назначение.

«Олимпия» едет в Краснодар за реваншем и за улучшением своего турнирного положения, «Локо» тоже отступать нельзя. А для Обрадовича — это, в первую очередь, дело чести.

Игра с интригой состоится 16 ноября в краснодарском «Баскет-Холле». Начало встречи в 20.00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Обрадович"Локо"баскетбол"Локомотив-Кубань"
0
0