Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 13.10.2016 11:00

ПБК «Локомотив-Кубань» выиграли первую игру в сезоне

Подопечные Фотиса Кацикариса на выезде победили «Олимпию» из Словении со счетом 64:72.

«Красно-зеленые» открыли сезон с матча в Еврокубке, который проходил в столице Словении Любляне. Начало матча для «железнодорожников» оказалось нервным с большим количеством ошибок. Наши соперники на домашней арене чувствовали себя увереннее.

Под конец первой четверти игроки краснодарской команды наконец настроились и начали заваливать соперников мячами из «даунтауна», то есть из-за дуги.

Вторая четверть началась с рывка «Локомотива», однако под конец десятиминутки от преимущества не осталось и следа.

На этот раз «красно-зеленые» не довели дело до нервной концовки. «Локо» был впереди на четыре очка, которое удалось увеличить за счет фола словенского игрока.

Итоговый счет 64:72 в пользу «Локомотива-Кубань».

«Это не была наша лучшая игра. Для «Локо» это нормально, потому что команда кардинально обновилась по сравнению с прошлым годом. Этот матч был для нас первым в сезоне, мы все еще привыкаем друг к другу. Важно, что нам все же удалось победить. В нападении многое не получалось, мы промазали много открытых бросков. Но ничего страшного не произошло. Некоторые наши игроки были немного нервозны, но каждый сражался до последней минуты», - цитирует слова тренера «Локо» Фотиса Кацикариса пресс-служба клуба.