Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.12.2016 12:01

ПБК «Локомотив-Кубань» ждет встречи с московским ЦСКА

Очередная встреча в рамках Единой лиги ВТБ состоится сегодня на домашней арене «Локо».

«Железнодорожников» ждет непростая игра. Действующий чемпион России ЦСКА, не проигравший еще ни одного матча в лиге, приехал в Краснодар. «Локо» же уступил только в двух встречах на старте турнира. Остальные пять остались за красно-зелеными.

Если говорить об истории встреч, то счет на стороне команды из Москвы. Только в Единой лиге ВТБ команды сталкивались 17 раз. Краснодарцы побеждали только в шести из них. И если сравнивать достижения других команд, то только «Химки» может похвастаться шестью победами. Правда, у них и игр было больше.

У «Локо» в этом матче одно важное преимущество. Гости потеряли из-за травмы своего ведущего игрока Нандо де Коло. Хотя и краснодарцев не обошли потери. Сегодня на паркете не появится Тэйлор Рочести.

- Мы понимаем, что ЦСКА — явный фаворит в этой встрече, - цитирует слова главного тренера «Локомотива-Кубани» Саши Обрадовича пресс-служба клуба. - Соперник в хорошей форме, и они показывают качественный баскетбол даже без де Коло. После отличной победы в Бамберге, после баззер-битера Фридзона ЦСКА приедет к нам в хорошем настроении. Особо отмечу Теодосича, который проводит, вероятно, свой лучший сезон в карьере, но он не единственный, кого нам необходимо остановить. ЦСКА — это отличная система, отличный тренер, действующий чемпион. Нам нужно будет показать лучших себя, свою лучшую игру, чтобы одолеть их.

Напомним, встреча состоится сегодня, 4 декабря, в Баскет-Холле. Начала матча в 16.00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань"баскетболЦСКАЕдиная лига ВТБ
0
0