Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2017 08:49

Пчелиный рой «заблокировал» детскую площадку в Краснодаре

Утром 29 мая жители одного из дворов в Краснодаре обнаружили интересную картину: популярную у детей горку на детской площадке облюбовал целый рой пчел.

- Медку?!? Ул. Автолюбителей 52/3, рой пчел на детской площадке, - поделился в группе «Жесть Краснодар» очевидец.

Под постом немедленно завязалось бурное обсуждение.  Одни предложили в буквальном смысле поджечь насекомых, вторые посчитали это негуманным и порекомендовали обратиться жителям окрестных домов к пчеловодам.

«Бензином их и подожги».

«Вы удивитесь, но пчеловодов можно на любой рынок подойти и спросить. Зачем убивать тех, кто приносит пользу?! Может матка улетела и семью увела, а может, просто умерла и семья улетела, вариантов много, но жечь их может только олень, хотя этот же олень потом будет сидеть и наяривать мёд».

«Если рой отделился, значит улик в пределах километра. Они далеко не улетают. Матка толстая, устает быстро, они ее облепили и сидят. Не вздумайте трогать! После обливания бензином, поджечь их вы не успеете, вас сожрут!».

«Все детство прошло рядом с пчелами. Никого не жалили, за исключением тех, кто выпрашивал: водой полить и т д. Это благородное насекомое, и уж не опасное, точно». 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
пчелыдикие
0
0