Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2019 12:19

Перечень долгостроев на Кубани хотят утвердить до конца года

Администрация Краснодарского края планирует добиться утверждения списка долгостроев региона до конца 2019 года. Об этом стало известно 1 ноября.

Занимается составлением перечня недавно созданный Фонд защиты прав дольщиков. 

- Сейчас ведется обсуждение объектов, которые сможет взять на достройку новая организация, кроме бюджетных, средства на завершение строительства будут поступать в фонд из публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства», - рассказала депутат заксобрания Краснодарского края, секретарь комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгения Шумейко.

По ее словам, в ноябре состоится заседание Наблюдательного совета публично-правовой компании. На нем поднимут вопрос долгостроев Кубани, включенных в обращение от региона. Сейчас в крае застройщики более 25 объектов находятся на стадии банкротства. 

- Эти объекты внесены в данный список для утверждения, список будет обновляться по мере банкротства застройщиков, - отметила Шумейко.

Она уточнила, что фонд сможет перенимать имущество и имущественные права обанкротившихся компаний, а также выступать в роли застройщика и технического заказчика. Напомним, ранее Фонд получил 1 млрд рублей на свои цели. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
долгостроидольщикифонд
0
0