Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 13.12.2018 13:41

Первое место в группе не гарантирует «Краснодару» выход в плей-офф Лиги Европы

13 декабря «Краснодар» в Испании играет последний матч на групповом этапе Лиги Европы. Он также последний в году. И матч, пожалуй, будем для «горожан» самым тяжелым в турнире. С «Севильей», на ее стадионе, когда она занимает второе место в чемпионате страны, подвинув «Реал» и «Атлетико». И неважно, что гранды мирового футбола не в лучшей своей форме. «Быки» находятся на первом месте в группе, но шансы не попасть в следующий раунд турнира есть.

Группа получилась очень ровной. Перед последним туром три команды из четырех имеют шансы на выход в следующий райнд. Только турецкий «Акхисар» не набрал ни одного очка. С ним все понятно. Остальные — это «Краснодар», лидер группы с 12-ю очками, «Севилья» и «Стандард». Эти клубы занимают второе и третье место соответственно. У обоих по девять очков.

В шестом туре «Краснодар» в этом розыгрыше Лиги Европы играет, наверное, самый тяжелый для себя матч. Дома «Севилья» крайне агрессивна. Тем более, команда хочет исправить турнирное положение, чтобы наверняка отобраться в плей-офф. Победу в первой встрече тренер «горожан» уже назвал исторической.

Тренер андалусийцев Пабло Мачин на предматчевой пресс-конференции сказал, что встреча с «Краснодаром» станет своеобразным финалом. Играть предстоит с оглядкой на параллельный матч в Турции, где сойдутся «Стандард» и «Акхисар». Последним нечего терять, но хоть одно очко заработать наверняка хочется, чтобы запомнить турнир не как полностью состоящий из поражений. А вот бельгийцам нужна победа.

«Севилье» сгодится и ничья, при условии, что и «Стандард» не победит, но желательна победа, чтобы престижно выходить с первого места. Еще раз отметим, что испанский клуб поставил рекорд по количеству побед в Лиге Европы — пять.

«Стандарду» нужна только победа, ничья их не устроит, потому что при равном количестве очков другие показатели хромают. Разница забитых и пропущенных составляет -2. Первый матч турок с бельгийцами закончился победой последних со счетом 2:1. На этой волне «Стандард» обыграл при следующей встрече «Краснодар». Но это случилось дома. Теперь же они играют в гостях. А турки умеют болеть за своих.

На предматчевой пресс-конференции тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выглядел более расслабленным, нежели наставник «Севильи» Пабло Мачин. Мусаев, конечно, оговорился, что первое место не дает стопроцентный шанс на выход в плей-офф. Но даже если бы и давал, то на игре бы это не сказалось. Команда выходит на поле, чтобы побеждать. Мусаев даже заверил, что игра станет последней в году и сил никто экономить не будет.

Шансы у «Краснодара» очень высоки. Настолько, что можно даже проиграть. Если в параллельном матче «Стандард» победит, то у бельгийцев также будет 12 очков, однако, как говорилось выше, по дополнительным параметрам они сильно отстают. «Севилья» должна разгромить «горожан» с разницей минимум в три мяча.

Напомним, игра состоится 13 декабря и начнется в 20:55.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Севилья"МачинМусаевЛига Европы
0
0