Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 15:41

Первый в регионе совариум открылся в Сочи

Жители и гости Сочи могут увидеть сов во всей красе, сотрудники совариума подготовили шоу-программы с участием птиц.

На Красной Поляне 14 января открылся совариум, который стал домом почти для 30 птиц - ястребов, орлов и нескольких видов сов. Некоторые из них являются редкими и уникальными гостями в Красной Поляне. Птиц содержат по беспреградному способу - все они живут в уютных домиках, где могут спрятаться от осадков.

- Отсутствие сеток также благоприятно сказывается на самочувствии птиц, а регулярные полеты помогают поддерживать физическую форму и лишний раз демонстрируют, что птицы, выросшие в питомнике, предпочитают оставаться в компании людей по собственному решению, - сообщает пресс-служба администрация Сочи.

Для посетителей совариума сотрудники подготовили шоу-программу с показательными полетами и кормлением птиц, а также экскурсии по его территории, где специалисты расскажут о каждом виде его обитателей. Здесь же пройдут интерактивные упражнения для птиц с участием гостей.

Совариум находится рядом с ярмаркой, вблизи Нижней станции канатных дорог «Лаура» и в 15 метрах от автобусной остановки «Газпром».

- Время работы с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме последнего понедельника каждого месяца, -сообщает пресс-служба ГТЦ «Газпром».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиживотныезоомиркурортКрасная Поляна
0
0