Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 25.03.2016 18:20

Первый заместитель Евланова Александр Михеев готовится стать и.о. мэра Краснодара

Первый заместитель Евланова Александр Михеев готовится стать и.о. мэра Краснодара
Градоначальник кубанской столицы прокомментировал вопрос о выборах главы города.

По словам Владимира Евланова, во время его предвыборного отпуска исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Александр Михеев.

- Сегодня я не могу назвать своего преемника, потому что это зависит от многих причин. По законодательству на время моего отсутствия, когда я уйду в предвыборный отпуск, исполнять обязанности главы будет мой первый заместитель, сегодня это Александр Михеев. Дальше выборы пройдут по определенной процедуре, прописанной в Уставе города, - рассказал Евланов.

В Краснодаре с прошлого года муниципальные выборы проходят по новой модели в два этапа, сообщает пресс-служба администрации города.

Первоначально конкурсная комиссия, в которую входят представители краевой администрации и депутаты городской Думы, отбирают не менее двух кандидатов. Во втором этапе из этих кандидатов выбирают главу города.

Напомним, что именно по такой схеме был избран Владимир Евланов на новый срок. В прошлом году из трех кандидатов он набрал наибольшее количество голосов - 45 из 47.

- Мне бы хотелось, чтобы преемником был человек, который работал в структуре городской администрации, уже имеет опыт работы, и желательно, чтобы он продолжал стратегическую линию с той перестройкой и перезагрузкой, которая происходила в Краснодаре за последний год, - выразил надежду Владимир Евланов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЕвлановАлександр Михеевновый мэр Краснодара
0
0