Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 17.04.2016 12:08

Пилот «Формулы-1» Квят перед гонкой в Сочи стал третьим в Китае

Российский пилот «королевских гонок», выступающий за команду «Ред Бул» поднялся на подиум.

Даниил Квят пришел третьим на этапе «Формулы-1» Гран-при Китая. Гонщик поднялся на второй подиум в своей карьере. В прошлом году 21-летний пилот стал вторым на Гран-при Венгрии. Это неплохой результат перед Гран-при России в Сочи, учитывая то, что первые две гонки россиянин провалил.

Накануне Даниил Квят квалифицировался шестым и в самом дебюте гонки утром 17 апреля решился на очень опасную атаку, по результатам которой обогнал трех соперников. Закрепившись на третьем месте, Квят до финиша так его и не уступил. @bloknot_krasnodar.ru

Победителем этапа «Поднебесной» стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Вторым финишировал его соотечественник из «Феррари» Себастьян Феттель.

Благодаря подиуму в общем зачете чемпионата «Формулы-1» среди пилотов Квят поднялся с десятого на седьмое место. Четвертый этап сезона пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.