Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 05.02.2019 09:57

«Пишем» историю»: люди ведут хронометраж разливающейся под Краснодаром канализации

Жильцы ЖК «Тургеневский-2» под Краснодаром, который получил печальную известность благодаря протекающей канализации и выливающимся из нее нечистотам, не опускают руки и пытаются через СМИ привлечь внимание властей к своей проблеме. Активистка Алиса 3 февраля прислала в редакцию «Блокнота Краснодар» видеоролик с текущим положением дел в жилом комплексе.

- Видеоролики я буду отправлять, чтобы сохранить канализационные события нашего комплекса, - пояснила девушка. - Как говорится, пишем историю.

На кадрах видеозаписи видно, что на улице солнечный день, но на придомовой территории стоят лужи с нечистотами, которые, по всей видимости, вообще не высыхают. Стоит отметить, что вода добралась и до детской площадки, и до парковки. В некоторых местах в лужах плавает мусор.


- В дальнейшем я соберу доказательный ролик о том, что течь фекалий - это уже система, в которой, как в этих фекалиях, погрязли все, кто допустил стройку этого комплекса, - заключила Алиса.

Напомним, история с протекающей канализацией в этом жилом комплексе началась не неделю и не месяц назад. Еще в прошлом году жильцы жаловались на ужасные условия, но ответа от властей никакого не получали вплоть до января этого года. В конце месяца приехали из какой-то службы «поковыряли в септике» и уехали. Люди боятся подхватить эпидемию.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодарканализация
0
0