Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2017 15:04

Плохо уложенный асфальт в Краснодаре подрядчики будут переделывать за свой счет

Евгений Первышов провел совещание в администрации Краснодара.

Он дал понять подрядчикам, которые сейчас укладывают асфальт на улицах Краснодара, что любые огрехи и нарушения технологий придется исправлять, но только за свой счет. Мэр предупредил, что комиссия будет очень внимательно следить за соблюдением всех технических регламентов.

- Еще раз обращаю внимание на качество работ по ремонту дорог. Все должны строго выполнять технические задания и регламенты, а наши специалисты— контролировать на каждом из объектов, с выездом на место. Благодарен также горожанам, которые следят за тем, как идет ремонт и сигнализируют о нарушениях, и на эти факты будем обращать самое серьезное внимание, наказывать недобросовестных подрядчиков, вплоть до переделок и повторного проведения работ за их счет,— сказал Евгений Первышов.

На данный момент в рамках федеральной программы в Краснодаре ремонтируют 23 участка дороги. Работы планируют завершить до 20 декабря. За исключением нескольких отрезков, где реконструкция продолжится в следующем году.

- Первоначально в рамках данной программы планировалось привести в порядок 40 участков улиц, однако в ходе прошедших торгов по определению подрядчиков удалось сэкономить порядка 350 млн рублей. В результате эти средства будут  распределены еще на шесть дорог: ул. Краснодарскую в пос. Лазурном, ул. Новокузнечную, ул. Алтайскую, ул.им. Кропоткина, ул. Подсолнечную в х. Октябрьском, а также путепровод по ул. Садовой, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаремонтямаасфальтПервышов
0
0