Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.11.2019 11:51

Площадь пожаров в лесах Кубани сократили в четыре раза

Пожарные и добровольцы добились уменьшения площади лесных пожаров в Краснодарском крае до 17,7 га. Об этом стало известно 13 ноября.

Еще 12 ноября огонь горел на территории в 70 га (в четыре раза больше). Согласно свежим данным, удалось ликвидировать очаги на 16 гектарах в Шаумянском участковом лесничестве Пшишского лесничества (Туапсинский район) и 23 гектарах Крепостного участкового лесничества Афипского лесничества (Северский район). Также были локализованы очаги в Мостовском, Геленджикском и Горячеключевском лесничествах, сообщили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.

Ранее правоохранительные органы Краснодарского края задержали четырех подозреваемых в поджогах лесов. Участие в тушении принимают более 450 человек и около 100 единиц техники. На сегодняшний день погибших и пострадавших нет, огонь не распространяется в направлении населенных пунктов. В Северском районе ввели режим ЧС. Один из волонтеров, участвующих в тушении на местах, рассказал о трудностях набора новичков - много неподготовленных людей приезжают, чтобы помочь.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарылесасеверскиймостовской
0
0