Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2017 21:10

«Плывем домой»: Краснодар «утонул» после майского дождя

В краевой столице после долгого дождя дороги превратились в реки.

Вечером 16 мая горожане не могут попасть домой из-за жутких пробок на дорогах. Большинство улиц затопило дождевой водой. Краснодарцы то и дело публикуют в соцсетях видео и фотографии, как автомобилистам приходится стоять в пробке. Некоторые это называют не ездой, а плаванием. Пешеходам приходится еще туже: люди вынуждены карабкаться по заборам и стенам зданий, чтобы не угодить по колено в лужи.

Так, «ушел под воду» микрорайон Гидростроителей и Комсомольский. Краснодарцы сообщают, что невозможно пройти или проехать на улице Дежнева, Автолюбителя, Московской, Красных Партизан и на десятках других. В этом краснодарцы винят городские службы.

- Это из за плохих дорог, а именно, водостоки не правильно сделаны. Воде некуда уходить и вечно, когда дождь, лужи по колено. По всему городу такая ф...я. От такого очень сложно избавится: положить новый асфальт от ям – одно, а реконструировать дороги по городу - это практически нереально, поэтому повсюду потоп. Плюс ещё ямы все под водой. Не местные еще эти. Так скажем, где ямы крупные, многие не знают, тормозят, ищут их. Из-за этого пробки, - комментирует «Блокноту Краснодара» обстановку в городе краснодарец Марат Мауин.

Горожане также считают, что в городе имеются серьезные проблемы с ливневой канализацией. Люди возмущены тем, что после дождя еще приемлимая ситуация сохраняется только на главной улице – Красной. В остальных же частях города происходят, по словам краснодарцев, «страсти».

- Это кошмар вечный. Кроме Красной, остальное все в ямах, туристов больше, чем местных, поэтому начинают «тупить».В КМР «ливневок» не завезли. Люди вынуждены лезть по забору. Но вы держитесь, как говорится, - возмущаются горожане в соцсетях.

Днем пресс-служба краевого МЧС предупредила, что на Кубань в ближайшие часы в очередной раз обрушатся мощные ливни с грозой и шквалистым ветром. Также специалисты сообщили, что из-за обильных осадков ожидается резкий подъем уровня воды в реках.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Краснодарпотопливеньдождь
0
0