Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 01.04.2017 09:44

«По диким краям»: дорога из Сочи в Кавминводы может пройти через заповедники

Повод для возмущения или экономические возможности?

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев не исключил, что трасса из Сочи к курортам Северо-Кавказского федерального округа может пройти по территории Кавказского государственного биосферного заповедника и Сочинского национального парка. Пока не ясно, идет ли речь о Кисловодске или втором варианте дороги, который пока лишь обсуждается.

- Дорога с курортов Кавминвод в Сочи, на первый взгляд, кажется интересным и экономически оправданным проектом. Но я всегда говорю, экономика ради экономики нам не нужна. Любое вмешательство в природу должно быть оправдано. И к реализации этой задумки, даже на уровне проектирования, нужно подходить более чем взвешено. Природа наших регионов уникальна. Мы должны не только зарабатывать на ней, но и сохранить для будущих поколений, - отметил глава края.

Кондратьев также добавил, что альтернатива трассе М-4 Дон нужна и уже есть несколько разработанных проектов, в частности, по маршруту Черниговское — Дагомыс. Но наиболее приоритетным, по его мнению, является строительство Дальнего западного обхода Краснодара, сообщает РБК.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочикисловодсктрассадорогазаповедники
0
0