Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 09:22

По факту ДТП с шестью погибшими под Горячим Ключом возбудили уголовное дело

26 сентября правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту страшного ДТП под Горячим Ключом, в котором погибли шесть человек и еще 18 госпитализированы.

Дело возбуждено по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств...". Ночью 26 сентября на трассе "М-4 Дон" около поселка Молькино столкнулись экскурсионный автобус и грузовой автомобиль MAN. В результате обе машины получили серьезные повреждения, а люди, находящиеся в них, травмы. Как сообщили "Блокноту Краснодар" в ГУ МВД по Краснодарскому краю, погибли шесть человек, еще 18 госпитализированы. 

- ДТП произошло около 01:00 ночи на трассе «М4-ДОН», в районе п. Молькино. Водитель автобуса, перевозившего паломников из Республики Абхазия в г.Нижний Новгород, допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем «МАН» перевозившем гравий, после чего автомобиль «МАН» допустил заднее столкновение с автомобилем «Тойота», сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной смертельной аварии могло стать то, что водитель автобуса, вероятно, уснул за рулем. Следствию предстоит выяснить точные причины и все обстоятельства случившегося. Дело взял на контроль губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП.

В распоряжении редакции "Блокнот Краснодар" оказалось видео с места происшествия, предоставленное МЧС России. Для ликвидации последствий происшествия задействовали 56 специалистов экстренной службы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Горячий КлючДТПавтобусавариягрузовикуголовное делопогибшие
0
0