Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.08.2018 11:14

По факту опрокидывания джипа с туристами в Геленджике возбуждено уголовное дело

Следователи Геленджика в результате ДТП с участием автомобиля, оказывающего экстрим-услуги, 15 августа возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

На данный момент удалось установить владельца джипа. Он рассказал правоохранителям, что транспортное средство сдавал пострадавшему, который в момент инцидента находился за рулем. У предпринимателя изъята интересующая следствие документация. 

- Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - рассказали "Блокноту Краснодар" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Известно, что во время экскурсии на джипе по горам города-курорта 14 августа водитель съехал с 300 метровой высоты в овраг. В салоне находилось 6 пассажиров, в том числе 2 детей. Мужчина и женщина получили перелом позвоночника. В тяжелом состоянии также находится 13-летний подросток. Их подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще 3 человек получили ссадины и ушибы.

С места происшествия туристов эвакуировали на вертолете МЧС. Сейчас всю необходимую помощь им оказывают медики Краснодарского края. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГеленджикДТПджиппингМЧС
0
0