Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.09.2019 08:45

По факту смерти годовалого ребенка в инфекционной больнице Краснодара возбуждено уголовное дело

Информация о случившемся появилась в социальных сетях 5 сентября. Факт возбуждения уголовного дела рассматривали какое-то время.

В Кубанской столице правоохранительный органы заинтересовались смертью годовалого пациента. Возбуждено уголовное дело на медиков по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В середине июля мама с мальчиком поступила в детскую инфекционную больницу Краснодара с осложнениями ОРВИ. Их определили в коридор, поскольку в палатах якобы не было места.

Вечером рядом положили ребенка с коклюшем и женщина решила выписаться, чтобы обезопасить сына от инфекции. Через два дня у малыша поднялась высокая температура. Они вернулись в медучреждение. По словам матери, для нормального показателя температуры ребенку сделали пять уколов.

- «Попочка была синяя», - рассказала она в социальных сетях.

Женщина заметила, что ребенок слабеет на глазах. Реаниматолог пришел к ребенку утром, но спасти малыша не удалось. Экспертиза установила, что летальный исход наступил от полиорганной недостаточности и синдрома Рейе.

Сейчас по факту смерти мальчика в медучреждении проходит расследование произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Специалистам предстоит выяснить, насколько профессионально действовали врачи в случившейся ситуации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествияКраснодарКраснодарский край
0
0