Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 15.08.2016 12:00

По итогам предварительного голосования в Госдуму прошли шесть партий

В тройку лидеров попали КПРФ, «Коммунисты России» и «Родина».

Пятое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к шести партиям.

По его итогам в тройку лидеров попали  КПРФ, «Коммунисты России» и «Родина». Также 5%-й барьер сумели преодолеть «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко».

Согласно результатам предварительного голосования, в Госдуму могли пройти сразу шесть партий. Большинство мест в российском парламенте заняли коммунистические партии - КПРФ и «Коммунисты России».

За бортом остались «Единая Россия», Парнас и Партия Роста, «Российская партия пенсионеров за справедливость», партия «Зеленые», «Гражданская платформа», «Патриоты России» и «Гражданская сила». Причем результаты единороссов сильно разнятся от официальными данными ВЦИОМ. Представители партии власти набрали всего лишь 2,94% вместо прпогнозируемых статистами 7%.

Стоит отметить, что две недели подряд лидерами предвыборных «заездов» были КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Краснодар» за 14 августа:


«Блокнот Краснодар» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября.

Выбирайте близкую вам партию и не забудьте поделиться в комментариях рассказом о преимуществе ее предвыборной программы. По понедельникам мы публикуем результаты голосования.

Наша справка

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Краснодар» по заказу редакции «Блокнот Краснодар» на сайте bloknot-krasnodar.ru в режиме реального времени: 14 августа с 8.00 до 20.00.

В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и его обнародование проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 34 человека.

Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?». Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию). Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
Госдумавыборы-2016КПРФЕдиная РоссияЛДПРСправедливая РоссияЯблокоПАРНАСПартия Ростапартия Родина
0
0