Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2019 10:58

По цене роуминга: на что хватит 400 рублей в путешествии за границей

По цене роуминга: на что хватит 400 рублей в путешествии за границей

Фото: https://pixabay.com

Что такое новогодние путешествия? Это прекрасный способ приятно провести время, познакомиться с культурой страны, а также повод разбавить свой Instagram красочными фотографиями.

С Yota можно не переживать, что вам не хватит интернета: 250 МБ трафика в роуминге выйдут всего 1,6 руб. за каждый, а следующие 250 МБ – в подарок. Редакция «Блокнот Краснодар» вместе с Yota решили узнать, что еще на 400 рублей можно будет приобрести в разных странах.

image002.jpg

На фото: Стамбул; pixabay.com

1.Турция

На 400 рублей в Алании вы сможете попробовать блюда традиционной турецкой кухни. Например, долма вам обойдется примерно в 150 рублей, а настоящий турецкий кофе меньше, чем за 100 рублей.

Любители активного вида отдыха на эти деньги могут арендовать велосипед. На велосипеде тут можно кататься в любое время года. Посуточная аренда обойдется примерно в 300 рублей. 

image003.jpg

На фото: Париж, pixabay.com

2. Франция

На культурную программу вроде музеев и концертов четырехсот рублей, прямо скажем, не хватит. Зато на эту сумму вы сможете устроить себе настоящий французский завтрак с круассаном и кофе. Что может быть прекраснее.

Ну, а если вы будете в Ницце, то обязательно попробуйте сокке – это огромный хрустящий блин из нутовой муки. Тем более, что обойдется он вам примерно в 200 рублей.

image004.jpg

На фото: Лапландия; pixabay.com

3. Финляндия

В Финляндии за 400 рублей вы сможете приобрести несколько сувениров, например, мягкую плюшевую игрушку в свитере с финским флагом, магнитик или деревянную фигурку лося. И небольшой лайфхак, старайтесь закупаться сувенирами подальше от рыночной площади, это поможет вам сэкономить.

image005.jpg

На фото: побережье Кипра; pixabay.com

4. Кипр

Любители экскурсий, настал ваш час.

Когда-то жители Пафоса решили хоронить своих царей на берегу Средиземного моря, что в итоге превратилось в Гробницу царей. Посетить это место вы сможете примерно за 180 рублей. Ну, а после прогулки по некрополю можете зайти в «Макдоналдс», оставшихся денег вам хватит на гамбургер и картошку фри.

5. Доступный роуминг

Это то, что вы можете купить везде и в любое время. 500 МБ трафика у Yota всего за 400 рублей доступны почти в любой популярной стране:  Чехии, Греции, Италии и еще в 53 странах.

Если вы не успели потратить все мегабайты в этом отпуске, не переживайте. Вы сможете их использовать в следующем в течение года. Кроме того, за границей приложение Yota работает бесплатно.

Не думайте о роуминге в отпуске.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Yota
0
0