Краснодар Пятница, 19 апреля

Партнеры конкурса «Усы, лапы, хвост»

Общество, 21.05.2018 12:51

Победители конкурса «Усы, лапы и хвост!» получили свои призы

Информационный портал «Блокнот Краснодара» совместно с магазином зоотоваров ЗВЕРЕМАРКЕТ.РУ и сетью ветеринарных клиник «ДОВЕРИЕ» провел конкурс «Усы, лапы и хвост!» для владельцев домашних животных в апреле. А в середине мая состоялось финальное голосование, определившее победителей. Мы познакомим вас поближе с победителями конкурса.

Победителем и обладателем сертификата на сумму 5000 рублей стал шарпей Лавретий Палыч. За него проголосовало 784 человека. Хозяйка Палыча рассказала «Блокноту Краснодар», что родом он из Севастополя. И именно поездка за любимым псом стала самым запоминающимся событием для Юли и ее семьи.

2.jpg

- Мы ездили в Севастополь. Он шесть часов провел сам в автобусе. Мы ехали через переправу, забирали его и таким же образом возвращались домой. А так для нас каждый день с ним - это яркие эмоции и впечатления. Он еще щенок, он играет, веселиться, балуется, может погрызть тапочки - не без этого, конечно, - рассказала Юлия.

По словам Юлии за них голосовала вся Россия.

- Мы сутки переживали. Были на телефонах. Звонили, писали всем. Голосовал Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, - вспоминает Юля.

Призовое второе место заняли питомцы приюта «Южный». В суровой битве они набрали 707 голосов. Волонтер приюта для животных Наталья рассказала, что они всегда нуждаются в кормах. А увидев, что генеральным спонсором конкурса является магазин зоотоваров ЗВЕРЕМАРКЕТ.РУ, они сразу приняли решение принимать участие в конкурсе.

iz-pitomnika.jpg

- Мы всегда стараемся принимать участие в различных конкурсах. На сегодняшний день в приюте содержится более 360 животных. Поэтому нам всегда необходима помощь, - пояснила волонтер.

Наталья рассказала, что для них не так важна победа, как поддержка людей.

- Очень многие откликнулись. Многие болели именно за приют. Для нас это не просто победа, а помощь, - отметила Наталья.

Бронзу забрал кролик Буся. Его хозяйка - Ирина, рассказала, что ради помощи приюту для животных они приняли решение участвовать в конкурсе.

WhatsApp Image 2018-05-07 at 13.53.40.jpeg

- Я очень хотела помочь животным, поэтому и решила принять участие в конкурсе. Мы решили, что в случае победы, отдадим наш выигрыш в приют для животных "Южный". Да и вообще почему бы не поучаствовать с таким замечательным зайчиком, - пояснила Ирина.

Ирина рассказала, что кролик Буся - это не единственный питомец в ее доме. У нее также есть кот, которому уже 17 лет. А кролики, по мнению Ирины, очень милые. Но хозяйка Буси отметила, что содержать таких животных очень сложно и это требует нелегких усилий.

- Если бы видели, как он ложится спать. Это на самом деле очень забавно. На это можно смотреть вечно. Он просто сидит, а потом резко падает на бок. Я первые полгода думала, что он умирает.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Усы, лапы, хвост! Краснодар  
Краснодарконкурс
0
0