Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2019 08:05

«Почему прохожие оказывают помощь?» - в соцсетях обсуждают видео с места трагедии в Сочи

Трагедия, произошедшая на остановке общественного транспорта в Сочи 19 июня, унесла жизни ребенка и женщины. Еще двое находятся в больнице. Кубанцев возмутило видео, на котором первую помощь пострадавшим оказывают не медики и сотрудники полиции, а прохожие.

Напомним, около 16:35 после столкновения с иномаркой 35-летний водитель «Нивы» влетел в стоящих на остановке «Санаторий Одиссея» людей. Отдыхающие не успели среагировать.

Жертвами стали 40-летняя женщина, скончавшаяся на месте, и 10-летний ребенок. Он умер в больнице. В медучреждении еще находятся женщина и 7-летний ребенок.

Фото и видео с места трагедии появились в социальных сетях. На одном из них видно, как рядом с лежащей на асфальте женщиной столпились прохожие. Одна из женщин делает прямой массаж сердца пострадавшей. Рядом стоят машины реанимации. В кадре появляются и сотрудники полиции.


- А почему какие-то гражданские откачивают, а не врачи? – возмутился один из пользователей.

- Скорей всего врачи осмотрели и решили, что спасти нет шансов. А откачивают, возможно, родственники или знакомые, или просто хорошие люди, - попытался объяснить ситуацию другой.

Некоторые предположили, что медики заняты другими пострадавшими.

«Блокнот Краснодар» не публикует видео, чтобы не шокировать читателей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиДТПдети
0
0