Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 14.09.2017 15:39

Почта России выпустила конверты с изображением Кубанского казачьего хора

В почтовое обращение тиражом 500 тысяч экземпляров вышел художественный литерный конверт, посвященный 205-летию со дня основания Кубанского казачьего хора.

На почтовом конверте, выпущенном по заказу краснодарского филиала Почты России, изображены казак и казачка в колоритных кубанских костюмах и дата основания коллектива – 1811 год. Новый маркированный конверт местной тематики уже поступил во все почтовые отделения региона.

– Почтовая продукция с изображением главных символов края пользуется особой популярностью у жителей и гостей Кубани. Мы гордимся нашим Кубанским казачьим хором и рады популяризировать его творчество. Благодаря выпуску почтового конверта с символикой прославленного коллектива люди в самых дальних уголках России и всего мира еще больше узнают о духовном сокровище Кубани, – сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе филиала Почты России в Краснодарском крае.

Хоровой певческий коллектив, основанный в 1811 году, - старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Единственный в стране профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. В репертуар входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко - художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора. 14 октября коллективу исполнится 206 лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
конвертхорказакКубанский казачий хор
0
0