Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.10.2018 18:25

Почти 30 проектов на сумму в 72 млрд рублей реализуют инвесторы в Краснодаре

Порядка 28 проектов на общую сумму в 72 млрд рублей намерены реализовать инвесторы в Краснодаре.

Об этом стало известно на совещании в администрации города, в ходе которого обсудили выполнение соглашений, подписанных в период с 2016 по 2018 гг. в рамках инвестиционных форумов в Сочи. На сегодняшний день за неполных три года полностью выполнены 5 соглашений, а инвестиции предприятий кубанской столицы в основной капитал превысили 244 млрд руб.

—Сейчас доля инвестконтрактов в сфере жилищного строительства снизилась до 50%, а проекты в сфере промышленности, транспорта и энергетики занимают уже больше 30%. Это та динамика, которую нужно сохранить, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елены Васильченко, краевой центр продолжает удерживать лидирующие позиции в регионе по привлечению инвестиций. Столице региона удается привлечь 30,7% от общекраевого объема. Наиболее крупный из тех инвестпроектов, что реализуются сейчас — по развитию аэропорта «Пашковский», который осуществляет компания «Базэл Аэро» (11 млрд руб.). Он подразумевает строительство нового современного аэровокзального комплекса международного уровня, сообщила 15 октября пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаринвестицииэкономика
0
0