Краснодар Вторник, 16 апреля

Партнеры проекта «Мисс Блокнот Краснодар-2019»

Общество, 28.06.2019 18:50

Не смогла сосчитать советские республики участница «Мисс Блокнот»

Кому-то школьная программа не дает ничего полезного, но это явно не тот случай. Участницам конкурса «Мисс Блокнот» пришлось вспомнить, чему их учили, когда они были за партой. На последнем интеллектуальном этапе проявила свои знания третья конкурсантка.

Лира Печеник, будущий косметолог,  ранее удивила шеф-повара итальянской панакотой. Теперь же она блеснула эрудицией в экзотических декорациях шашлык-бара @piratbar.krasndar. Перед началом блиц-опроса конкурсантка гордо заявила, что сдала ЕГЭ по литературе и потому ничего не боится. Впрочем, литературный вопрос был всего один, но его Лира одолела легко, несмотря на подвох. Действительно, «Почему Достоевский сжег второй том «Мертвых душ»?» звучит странно, учитывая, что сделал это Гоголь.


Вопросы, связанные с биологией тоже оказались для девушки легкими: она правильно сказала, где у кузнечика уши, что увеличивается у мужчин в семь раз при виде красивых девушек и что называют большим, несмотря на маленький размер. Число подвигов Геракла и букв в слове «грейпфрут» тоже не оказалось проблемой, как и истинный смысл олимпийских колец.

А вот с количеством советских республик вышел казус - их было не шесть, а 15. Также Лира неправильно ответила на вопрос о том, что берут жены у своих мужей - между прочим, некоторые мужчины вообще не делятся своей зарплатой, а вот своей фамилией им, так или иначе, делиться приходится. Кроме того, девушка не справилась с источником для манной крупы (это пшеница) и не смогла назвать имя мэра Краснодара. Пермышов определенно не занимает этот важный пост.


Тем не менее Лире удалось дать целых семь правильных ответов, обойдя предыдущих соперниц. Пока что она остается лидером этапа, но впереди еще пять участниц. А мы напомним, что победительница проекта получит главный приз - 50 тысяч рублей. Кроме того, она сможет представлять Краснодар на федеральном конкурсе «Мисс Блокнот», где выступят девушки из семи городов. На кону - 100 тысяч рублей и ценные подарки.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Мисс Блокнот Краснодар-2019  
мисс блокноткраснодарконкурс
0
0