Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.05.2015 13:40

В смертельном ДТП под Анапой обвинили пьяного полицейского

В смертельном ДТП под Анапой обвинили пьяного полицейского
Следствие установило виновника аварии, унесшей жизни 18-летней девушки и 23-летнего парня.

По версии следствия, 37-летний полицейский на автомобиле Mitsubishi Outlander под Анапой насмерть сбил группу молодых людей. В результате ДТП 18-летняя девушка и 23-летний молодой человек погибли. Еще четверо с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Погибшей 18-летней девушкой оказалась жительница Анапы Софья Григорьева. Подруга Софьи рассказала, что в эту ночь она вместе с приятелями поехала на эстакаду, где проходили ночные гонки.

- Софья любила ездить за город на эти соревнования. Я не думаю, что тот, кто ее сбил, участвовал в гонках. Просто пьяный несся по дороге, - рассказала собеседница.

Фото погибших ребят. Жители Анапы надеются на объективное расследование и жесткое наказание виновного.

Следователи выяснили, что за рулем иномарки находился сотрудник патрульно-постовой службы по г. Новороссийску. По результатам медэкспертизы, полицейский был пьян.

- В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос о заключении его под стражу, - сообщила «Блокноту Краснодара» старший помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. Если в ходе служебной проверки его признают виновным, то он будет уволен из правоохранительных органов и понесет уголовную ответственность, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаДТП
0
0