Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.11.2019 18:28

Под главной новогодней елкой Краснодара представят новый общественный транспорт

1 декабря в Краснодаре представят новый электротранспорт.

В мэрии Краснодара сообщили, что состоится открытая презентация троллейбусов на автономном ходу, купленных в этом году. Она состоится 1 декабря на Главной городской площади перед Театром драмы.

В мэрии добавили, что презентации начнется в 10:00 и продлится два часа. Каждый желающий сможет познакомится с техническими характеристиками новых единиц общественного транспорта и посидеть за рулем.

– Это, действительно, важный день для КТТУ – троллейбусы снова возвращаются на улицу Красную, мы полностью обновляем технику на одном маршруте. К тому же, это первая открытая презентация – на площади будут все 12 новых троллейбусов. И прямиком с площади, в 12:00, они выйдут на маршрут № 15. Фактически с 1 декабря этот маршрут снова станет троллейбусным. Благодаря достаточно большому запасу автономного хода, мы планируем в дальнейшем этот маршрут продлить, - сказал глава города Евгений Первышов.

Планируется, что новые троллейбусы на автономном ходу будут курсировать по маршруту № 15 «улица Домбайская – ж/д вокзал Краснодар-1». Постепенно они полностью заменят автобусы. Протяженность пути – 12,2 километра, два из них – по улице Красной – без контактной сети, которую сняли летом.

В мэрии напомнили, что по программе обновления общественного транспорта Краснодара купили 12 новых троллейбусов на автономном ходу. 10 – за счет бюджета города, а два – за средства КТТУ. Также купили 35 новых трамваев, 29 из них уже приехали.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

троллейбусКраснодарпрезентацияобщественный транспортелка
0
1