Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.05.2017 20:09

Под Краснодаром из-за большой ямы на дороге разбился насмерть таксист

В поселке Водники произошло смертельное ДТП с участием легковушки и маршрутки.

Мужчина работал таксистом. Он ехал, по предварительным данным, с пассажирами на «Ладе Приоре». В районе Витаминкомбината и произошла трагедия. На дороге «красовалась» широкая и глубокая яма. Мужчина, чтобы не угодить в нее и не повредить авто, решил объехать. Он выехал на встречную полосу движения. Но в это время по дороге мчалась маршрутка. Как утверждают очевидцы, она была пустая (без пассажиров). Столкновения было не избежать.

Как сообщает очевидец, пожелавший остаться анонимом, таксист погиб на месте. Его «Приора» превратилась в сплошную груду металла. На место прибыли медики и полицейские. Обстоятельства ДТП уточняются.

- На этом месте часто машины бьются, внимание, это понятно, на первом месте должно быть. НО! За что водители платят налоги? Все жить хотят, а ямы только прибавляются, взять ту же Тургенева, от моста в сторону города пешком не вариант ходить, не то, что на машине ехать, - комментируют краснодарцы в соцсетях.

Между тем, многие выступили с предложением самостоятельно заделывать проблемные участки дорог с ямами. Например, возить с собой ведра с песком, гравием или строительным мусором. Жители краевой столицы считают, что лучше дискомфорт из-за перевозки наполнителя, чем смерть из-за ямы.

- Я думаю, гравий бы дешевле вышел. Как будто не знаете, в какой стране живете! Тут только мы всем должны, а нам никто и никогда. Жить захочешь - будешь даже с Карасунского округа возить в багажнике по два ведёрка, - высказался краснодарец Андрей Васильев.

Между тем, в краевой столице автомобилисты решили оповещать о ямах на дорогах экстравагантным способом. Чтобы повреждения легко можно было заметить, в них бросают шины, палки и даже сажают деревья.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
поселок Водникисмертельная аварияДТПвыезд на встречкуглубокая ямаямы на дорогахПриоратаксист
0
0