Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 04.02.2018 09:37

«Подался» в пригород глава Краснодара Евгений Первышов

Глава Краснодара Евгений Первышов провел встречу с жителями поселка Лорис.

Глава Краснодара Евгений Первышов продолжает проводить встречи с жителями пригородных населенных пунктов. На этот раз мероприятие прошло в поселке Лорис.

- Цель таких встреч - совместно с жителями определить наиболее важные и приоритетные задачи по развитию каждой из пригородных территорий. И выработать план действий по их решению. Важно обеспечить комплексное развитие всего муниципалитета, чтобы параллельно с центральными микрорайонами, развивался и пригород, - сказал Евгений Первышов.

Из всего поселка на встречу с главой города пришло 100 человек. В мероприятии принял участие не только Евгений Первышов, но и заместитель главы города Виталий Косенко, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара.

Жители Лориса предложили, в рамках проекта благоустройства сквера «Возрождение», предложили установить памятник защитникам Отечества. Евгений Первышов дал поручение администрации Карасунского округа совместно с департаментом архитектуры и градостроительства проработать эту возможность.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», общественники столицы Кубани обратились с письмом в адрес Евгения Первышова, в котором они просят не тратить миллионы бюджетных средств на установку современных памятников, так как это может привести к протестам и даже, может быть, разжиганию розни. Как можно предположить, жители поселка Лорис в большинстве придерживаются классических памятников, которые будут воспитывать у молодежи традиционные ценности.

На встрече задавались уже привычные вопросы, а именно развития или ремонта сетей уличного освещения, асфальтировки дорог и тротуаров.

Как отметил Евгений Первышов, такие встречи пройдут во всех пригородных населенных пунктах.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньЛорисЕвгений Первышов
0
0