Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2018 17:01

Поддержать талантливую молодежь – наша стратегическая задача, – губернатор Краснодарского края

Вениамин Кондратьев 14 августа обсудил с участниками молодежного форума «Регион 93» вопросы поддержки исследований ученых до 35-ти лет.

Пару лет назад из краевого бюджета выделялись средства на разработку научных исследований, не взирая на возраст ученых. Так, в 2015 году общая сумма составила 18 миллионов рублей, а в 2016 - уже 28 миллионов рублей. По словам губернатора Краснодарского края, в следующем году сумма будет увеличена до 50 миллионов рублей. При этом для молодых ученых будет зарезервировано определенное количество грантов. 

– Поддержать талантливую молодежь – наша стратегическая задача, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Участники форума «Региона 93» поговорили с губернатором и о возможном трудоустройстве в органах исполнительной власти. Вениамин Кондратьев отметил, что министерства и ведомства Кубани заинтересованы в молодых и амбициозных сотрудниках. Но прежде чем занять высокую должность, кандидаты должны научиться брать на себя ответственность и принимать решения.

В пресс-службе администрации Краснодарского края добавили, что на встрече также обсуждались темы поддержки малого бизнеса, развития инфраструктуры маленьких поселений и другие социально важные вопросы, касающиеся молодежи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевмолодежьученые
0
0