Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2019 22:25

Подозреваемых в изнасиловании спортсменки полицейских арестовали на Кубани

На срок предварительного следствия Анапский городской суд 28 августа постановил заключить под стражу двух полицейских, подозреваемых в принуждении 17-летней спортсменки к сексуальным действиям в поселке Витязево.

Двое бывших полицейских арестованы на два месяца. Обжаловать это решение они не планируют, по совету их адвоката. 

- В этой ситуации им лучше побыть в местах ограничения жизнедеятельности, дабы в отношении них не были предприняты какие-либо меры провокационного характера, - цитирует ТАСС правозащитника.

Напомним, инцидент произошел 26 августа в Анапе. 17-летняя девушка проводила ночь со своим 18-летним знакомым на берегу моря в поселке Витязево. Там они придавались плотским утехам. В один из моментов к ним подошли трое сотрудников полиции, снявшие процесс на видео. Парня отпустили, а с девушкой состоялся разговор. 

По словам девушки, сотрудники правоохранительных органов вынудили ее заняться с ними сексом. Если бы та отказалась, то полицейские пригрозили ей постановкой на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Как стало известно позже, жертва приехала на курорт для участия в соревнованиях в анапском спортивном учебно-оздоровительном центре «Волей Град».

Позже стали известны имена полицейских, подозреваемых в изнасиловании волейболистки. В полиции информацию подтвердили и сообщили, что всех троих участников преступления уволили, но заводить дела стали только на двоих - третий стоял в стороне.

28 августа адвокат одного из полицейских сообщил о наличии видеозаписи, которая может послужить доказательством того, что девушка оболгала сотрудников правоохранительных органов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нужно рассматривать подозреваемых в первую очередь, как обычных граждан, а затем уже - полицейских. Ситуацию прокомментировал блогер Артемий Лебедев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапаарестовалиполицейскиеспортсменкаизнасилование
0
0