Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.12.2015 11:30

Подростки «вскрыли» вены в колонии для несовершеннолетних на Кубани

Подростки «вскрыли» вены в колонии для несовершеннолетних на Кубани

rufox.ru

Группа подростков взбунтовалась против запрета на продажу табачной продукции несовершеннолетним.

ЧП произошло в белореченской колонии для несовершеннолетних 28 декабря. Группа подростков, отбывающая наказания в отдельном помещении со строгими условиями содержания, устроила акт протеста против администрации колонии. Подростки угрожали сотрудникам администрации, что нанесут себе увечья, в том случае, если продажа табачной продукции не будет разрешена в магазине колонии. 

Надзиратели объяснили малолетним преступникам, что по законам РФ употребление табачной продукции разрешено только с 18 лет. Такое заявление вызвало массовое недовольство тинэйджеров, после чего они попытались совершить акт членовредительства.

Прибывшие в помещение сотрудники санитарной части колонии констатировали лишь поверхностные порезы. 

- Прокуратурой края совместно с Краснодарской прокуратурой проведена проверка в Белореченской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по краю по факту совершения 28 декабря 2015 года несовершеннолетними осужденными, содержащимися в строгих условиях отбывания наказания, актов членовредительства, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Установлено, что причиной происшествия явилось несогласие несовершеннолетних осужденных с установленным порядком отбывания наказания в части запрета приобретения ими табачной продукции.По результатам проверки требования и действия осужденных признаны незаконными, им разъяснены нормы действующего законодательства, в том числе Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающих запрет на продажу табачной продукции несовершеннолетним, а также потребления ими табака.

На все интересующие вопросы даны аргументированные разъяснения. Новости на Блoкнoт-Краснодар
подросткичленовредительствоБелореченскколониямалолеткаКубаньпрокуратура
0
0