Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.09.2018 10:19

Подрядчики обманули своего работодателя на 88 млн рублей на Кубани

19 сентября стало известно о возбуждении уголовного дела против четырех местных жителей, которых заподозрили в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, одна из компаний региона начала работать над реконструкцией водохранилища. Для этого она привлекла подрядную организацию, которая приступила к выполнению контракта.

Однако в акты приемки коммерсанты вносили изрядно завышенную стоимость проведенных работ, а также отражали ту деятельность, которой по факту не было. В результате этого компания не досчиталась порядка 88 млн рублей. Факт мошенничества раскрыли сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.

- В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенникденьгиКраснодар
0
0